Ecole Sud-Américaine du XIXe siècle (Horacio) Jeune fille aux sculptures précolombiennes Huile sur toile (Toile d'origine), titrée et datée 'Se retrató la niña Maria (?) 5 de junio del 1865 y la dedico a sus Padres' sur le phylactère en partie supérieure Hauteur : 52,50 Largeur : 37 cm