Auktionsarchiv: Los-Nr. 18

Schätzpreis
400 € - 600 €
ca. 469 $ - 704 $
Zuschlagspreis:
576 €
ca. 676 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 18

Schätzpreis
400 € - 600 €
ca. 469 $ - 704 $
Zuschlagspreis:
576 €
ca. 676 $

École STRASBOURGEOISE du XVIIIe siècle Paire de portraits des deux frères Charles-Frédéric Oesinger et François-Daniel II Oesinger Identifiés au revers : Charles-Frédéric Oesinger Ier (1763 - 1816) épouse Marie-Esthère Petzel (miniature Guerin) fils et 3e enfant de François-Daniel Oesinger 1er et de Melle de Greuhm (ancêtre de la branche encore existante) François-Daniel II Oesinger (1861 - 1914) / Adjoint au maire de Strasbourg / fils et 2e enfant de / François-Daniel 1er Oesinger et de Melle de Greuhm. Pastel sur papier. (Petits accidents). 39 x 31 cm et 39,5 x 31 cm

Auktionsarchiv: Los-Nr. 18
28.10.2020
La Maison de Vente Ader
Salle 15 - Drouot-Richelieu, 9, rue Drouot 75009 Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 18
28.10.2020
La Maison de Vente Ader