Ecole siennoise du XIVe siècle Suiveur d'Ambrogio Lorenzetti Triptyque : La Vierge à l'Enfant entourée de saints, à droite : La Crucifixion, à gauche : L'archange Gabriel avec saint Paul et saint Pierre Panneau Une étiquette 'ERVS' au verso Dimensions du triptyque ouvert : 49 x 41 cm Dimensions du triptyque fermé : 49 x 20,50 cm (Restaurations anciennes) The Madonna and Child surrounded by saints, triptychon, panel, Sienese School, 14th Century 19,29 x 16,14 in.