Ecole romaine du XVIIe siècle L'emprisonnement de Saint Pierre et de Saint Paul à Mamertine Crayon noir, gouache blanche, mise au carreau et projet de moulure dans le bas Annoté 'Guido' en bas à droite Papier filigrané 'IHS' Sans cadre ROMAN SCHOOL 17TH CENTURY Black pencil, white gouache, squared for transfer and project for moulding at the bottom Inscribed 'Guido' lower right Papier filigrané 'IHS' Unframed Height: 12,87 Width: 8,19 in. Hauteur : 33 Largeur : 21 cm