Combat de cavaliers nus Plume et encre brune sur traits de crayon noir, lavis brun et rehauts de gouache blanche 32,5 x 60,5 cm Annoté en bas à gauche «G.Romano» et en bas à droite «G.Sicciolante» En l'état Provenance: ancienne collection Sagredo (L.2103a), avec son montage à onglets, «SR» (Scola Romana) Vente anonyme, Paris, Hôtel Drouot, Me Renaud, 13 novembre1986, n°206