Ecole romaine du début du XVIIe siècle Entourage des Carrache Etude de tête d'homme couronné de pampres de vigne Huile sur papier (Agrandi d'une bande de papier de 1,50 cm en partie supérieure) Dans un cadre en bois mouluré et doré dit à 'cassetta', travail italien du XVIIe siècle Study of a man crowned with vine leaves, oil on paper, Roman School, early 17th C. Hauteur : 48 Largeur : 38,50 cm