Ecole romaine de la seconde partie du XVIIe siècle Tullia sur son char Plume et encre brune, lavis brun sur trait de crayon Sans cadre Hauteur : 25 Largeur : 19,30 cm Provenance : Ancienne collection Jonathan Richardson son cachet (L.2183) en bas à droite ; Ancienne collection Thomas Hudson son cachet (L.2432) en bas à gauche ; Ancienne collection Charles Roger, son cachet (L.625) en bas à gauche