ÉCOLE PORTUGAISE OU ESPAGNOLE DU XVIIème siècle La Vierge couronnée assise, portant sur ses genoux le Christ à la mappemonde. Huile sur panneau. H. 63,5 cm L. 49 cm Sans cadre. Quelques éraflures. Expert : Patrick de Buttet