ÉCOLE ORIENTALISTE (XXE SIÈCLE)
COUPLE D'ORIENTAUX
ORIENTAL BUSTS
Deux épreuves en bronze à patine brune, inscrites "Morean" au dos. Fixées sur des socles en marbre.
HAUT. (TOTALE) 33 CM (13 IN.)
COUPLE D'ORIENTAUX
ORIENTAL BUSTS
HAUT. (TOTALE) 33 CM (13 IN.)