Ecole Orientaliste du XIXème siècle HOMME LISANT LE CORAN ENFANTS PRÈS D'UNE PORTE ORIENTALIST SCHOOL XIXTH CENTURY ; MAN READING AND CHILDREN BY A DOOR ; MONOGRAMMED LOWER RIGHT ; PAINTED CERAMIC ; A PAIR Quantity: 2 Monogrammé en bas à dorite RK Peinture sur céramique, une paire 27 x 37 cm ; 10 1/2 by 14 1/2 in