Ecole ORIENTALISTE de la fin du XIXe siècle Caravanes de chameaux dans le désert d'El Golea, 1891 Paire d'huiles sur toiles, monogrammées GC en bas à droite, l'une datée 1891. Inscription Bir Youssef El Golea en bas à gauche (petite restauration au milieu vers la droite pour une des toiles). 49 x 65 cm