Ecole NATURALISTE de la fin du XVIIIe siècle. Deux grands dessins représentant des plantes herbacées. Encre et aquarelle sur papier vergé. "Thlaspi ?" en bas d'une page. 43,7 x 28,3 cm pour l'une et 43,2 x 28,2 cm pour l'autre. Etat : grande fraîcheur des couleurs, tâches, pliures et déchirures. Lot récupérable au 17 rue Drouot 75009 Paris