ÉCOLE NAPOLITAINE du XIXe siècle Éruption du Vésuve Gouache. Signée en bas à droite indistinctement. Titrée dans le bas «Eruzione del Vesuvio del giorno 26 xbre 1813». 27 x 40 cm