ÉCOLE MODERNE, PREMIÈRE MOITIÉ DU XXè SIÈCLE, ENTOURAGE D’HENRI MATISSE (FRA/ 1869-1954) Nature morte aux oranges Huile sur carton Porte un monogramme ‘HM’ en bas à droite 51.5 x 65 cm. Oil on cardboard Monogrammed lower right 20.2 x 25.5 in.