Ecole moderne L'arrivée des thoniers Huile sur papier 27 x 35 cm On y joint une huile sur panneau représentant un paquebot appareillant datée 1912, l'entrée d'un chargeur au Havre par Bernard Lachèvre et deux impressions représentant des bords de mer d'après Paul Berthon Ensemble de 5 pièces