Ecole moderne Chemin de campagne Huile sur toile signée en bas à gauche R. SIMONET? et datée 1945 27 x 35 cm (rentoilée) Table basse " bouillotte " en bois de placage marqueté, pieds gaines à sabots, dessus de marbre à galerie, deux tiroirs et deux tirettes. Style Louis XVI 54 x 62 cm