ECOLE ITALIENNE PROBABLEMENT DE LA PREMIERE MOITIE DU XVIIEME SIECLE
CHRIST A LA COLONNE EN BRONZE A PATINE BRUNE
ECOLE ITALIENNE PROBABLEMENT DE LA PREMIERE MOITIE DU XVIIEME SIECLE CHRIST A LA COLONNE EN BRONZE A PATINE BRUNE Représenté assis et les mains liées, reposant sur une base d'époque postérieure en marbre vert veiné et porphyre Hauteur sans la base: 34 cm. (13 3/8 in.), Hauteur totale: 43 cm. (16½ in.)