Auktionsarchiv: Los-Nr. 10

Schätzpreis
12.000 € - 18.000 €
ca. 13.671 $ - 20.507 $
Zuschlagspreis:
27.434 €
ca. 31.255 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 10

Schätzpreis
12.000 € - 18.000 €
ca. 13.671 $ - 20.507 $
Zuschlagspreis:
27.434 €
ca. 31.255 $

ECOLE ITALIENNE (Ombrie ou Marches) vers 1400 Vierge à l'Enfant Tempéra sur panneau de forme ogivale. Fond d'or poinçonné (reprise des fonds d'or ; restaurations ; ancien vernis encrassé). Cadre de forme cintrée à motif de feuillages ; colonnettes torses. Légendé dans la partie inférieure en lettre dorées AVE MARIA : MATER. PIA H. 55 - L. 30,5 cm. Avec le cadre : 72,3 - L. 36,2 cm.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 10
11.12.2018
ROSSINI SVV
Salle Rossini, 7, rue Rossini 75009 Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 10
11.12.2018
ROSSINI SVV