ECOLE ITALIENNE, FIN DU XVIIEME, DEBUT DU XVIIIEME SIECLE STATUE EQUESTRE DE L'EMPEREUR MARC-AURELE En bronze ciselé et doré, reposant sur un socle en marbre blanc, accidents et restaurations au socle Hauteur statuette : 22 cm. (8 3/4 in.) Largeur statuette : 20 cm. (7 3/4 in.) Hauteur socle : 14 cm. (5 1/2 in.) Largeur socle : 20,5 cm. (8 in.) A GILT-BRONZE EQUESTRIAN STATUE REPRESENTING THE EMPEROR MARC-AURELIUS, ITALIAN SCHOOL, LATE 17TH EARLY 18TH CENTURY