Auktionsarchiv: Los-Nr. 70

(École italienne) - Étude d’une Assomption de la Vierge, 17e siècle.

Auction 21.03.2017
21.03.2017
Schätzpreis
250 € - 300 €
ca. 267 $ - 320 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 70

Auction 21.03.2017
21.03.2017
Schätzpreis
250 € - 300 €
ca. 267 $ - 320 $
Zuschlagspreis:

(École italienne) - Étude d’une Assomption de la Vierge, 17e siècle. DESSIN ORIGINAL, plume à l'encre grise et bistre, 34,5 x 26 cm, papier chiffon collé en plein sur vergé, fixé par le bord sup. sur f. de support, mention d'attribution erronée au Dominiquin sur le f. de support (qqs faibles rouss.). Au registre supérieur, la Vierge représentée sur un nuage entre Jésus et dieu le Père. Au registre inférieur, un couple de romains et l'apôtre Jean avec son aigle. Drouotlive.com Read more

Auktionsarchiv: Los-Nr. 70
21.03.2017
Librairie Henri Godts
Avenue Louise 230
1050 Bruxelles
Belgien
books@godts.com
+32 (0)2 6478548
+32 (0)2 6407332

Auktionsarchiv: Los-Nr. 70
21.03.2017
Librairie Henri Godts
Avenue Louise 230
1050 Bruxelles
Belgien
books@godts.com
+32 (0)2 6478548
+32 (0)2 6407332