École italienne du XVIIIesiècle Engagement de cavalerie Plume et encre brune, lavis brun Taches, pliures dans le bas Au verso: ancienne attribution à Cerquozzi, et annotation peu lisible au centre 18th century Italian school, Cavalry engagement, pen and brown ink, brown wash. On the back an old attr. to Cerquozzi and annotation little readable in the center 33,5 x 51cm - 13 1/4 X 20 1/8 IN. 500-700 Provenance Ancienne collection W. Koller, son cachet au verso en bas à gauche (L.2632)