ÉCOLE ITALIENNE du XVIIIe siècle Feuille d’étude recto-verso : une scène d’histoire ancienne et une académie d’homme Plume et encre brune, lavis gris et rehauts de gouache blanche sur traits de crayon noir sur papier gris. (Accidents sur les bords). 26,5 x 45 cm