École italienne du XVIIesiècle Figure assise de dos d’après Parmesan Plume et encre brune, lavis brun, rehauts de gouache blanche sur traits de crayon noir sur papier beige Déchirure (environ 7 CM sur le bord droit) et une autre sur le bord gauche, petits trous et épidermures 17th century Italian school, Back sitting figure after Parmesan; pen and brown ink, brown wash and white gouache highlights on black pencil lines on beige paper 24,2 x 19,3 CM - 9 1/2 X 7 5/8 IN. 700-900 Selon une inscription au verso ancienne collection de MM. de Maistre