Auktionsarchiv: Los-Nr. 12

Schätzpreis
300 € - 500 €
ca. 337 $ - 562 $
Zuschlagspreis:
250 €
ca. 281 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 12

Schätzpreis
300 € - 500 €
ca. 337 $ - 562 $
Zuschlagspreis:
250 €
ca. 281 $

Ecole italienne du XVIIème siècle Vénus et Cupidon d’après Pirro Ligorio Plume et encre sépia, rehauts de gouache blanche gouache partiellement oxydée 22,5 x 15 cm Provenance : ancienne collection Vallardi, son cachet en bas à droite (L.1223) Notre étude est en sens inverse du dessin original conservé au cabinet des dessins du Louvre, et ne reprend qu’une des deux figures féminines de la composition de P.Ligorio (inv.10533).

Auktionsarchiv: Los-Nr. 12
28.03.2019
Millon - Maison de ventes aux enchères
DROUOT 13

Auktionsarchiv: Los-Nr. 12
28.03.2019
DROUOT 13