Ecole italienne du XVIIe siècle Suiveur du Caravage L'incrédulité de saint Thomas Toile (Déchirures et manques) Hauteur : 104 Largeur : 137 cm Commentaire : D'après la composition du Caravage conservée à la Bildergalerie du château de Sansouci à Potsdam.