École ITALIENNE du XVIIe siècle Scène du nouveau testament Huile sur panneau de forme chantourné, la surface concave. Encadrement en bois doré à décor de feuilles d'acanthe dans le style Baroque. (Quelques manques et restauration notamment à la dorure). Dim totale 67 x 56 cm Il s'agit très probablement d'un élément traineau ou troïka.