Auktionsarchiv: Los-Nr. 24

ÉCOLE ITALIENNE du XVIIe siècle Scène

Schätzpreis
600 € - 800 €
ca. 641 $ - 855 $
Zuschlagspreis:
576 €
ca. 616 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 24

Schätzpreis
600 € - 800 €
ca. 641 $ - 855 $
Zuschlagspreis:
576 €
ca. 616 $

ÉCOLE ITALIENNE du XVIIe siècle Scène d’offrande mythologique, fragment de composition Plume et encre brune, lavis brun traces de sanguine. Passé au stylet en vue d’un report. (Dessin doublé, petits manques restaurés et épidermures). 21,7 x 22 cm sur deux feuilles jointes

Auktionsarchiv: Los-Nr. 24
20.03.2023
La Maison de Vente Ader
Salle 1 - Hôtel Drouot , 9, rue Drouot 75009 Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 24
20.03.2023
La Maison de Vente Ader