ÉCOLE ITALIENNE du XVIIe siècle Scène d’offrande mythologique, fragment de composition Plume et encre brune, lavis brun traces de sanguine. Passé au stylet en vue d’un report. (Dessin doublé, petits manques restaurés et épidermures). 21,7 x 22 cm sur deux feuilles jointes