Ecole italienne du XVIème siècle. Feuille d’étude recto-verso : une scène d’histoire et étude de drapé d’après l’antique Lavis brun, plume et encre brune et crayon noir 17 x 26 cm Accidents aux coins, rousseurs et pliures. On joint quatre autres dessins d’après les maîtres