Auktionsarchiv: Los-Nr. 3

Schätzpreis
300 € - 400 €
ca. 333 $ - 445 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 3

Schätzpreis
300 € - 400 €
ca. 333 $ - 445 $
Zuschlagspreis:

Ecole italienne du XVIème siècle Etude d’homme en pied appuyé sur un socle, d’après Polidoro da Caravaggio Plume et encre brune, lavis brun et rehauts de gouache blanche partiellement oxydée 20,7 x 10,1 cm (deux coins inférieurs coupés) Dessin doublé, importantes traces de restaurations Diverses annotations au dos du montage Provenance : ancienne collection T. Lawrence, son cachet à sec en bas à gauche (L.2445) Ancienne collection Sir Thomas Lawrence

Auktionsarchiv: Los-Nr. 3
18.10.2019
Millon - Maison de ventes aux enchères
Salle 7 - Hôtel Drouot

Auktionsarchiv: Los-Nr. 3
18.10.2019
Salle 7 - Hôtel Drouot