École italienne du XVIème siècle Deux études de personnage en pied Plume et encre brune, lavis brun et rehauts de gouache blanche 35 x 24 cm Annoté sur le montage « Raphael d'Urbino » Cachet non identifié dans la partie inférieure au centre Mauvais état, contre-collé Estimation