École ITALIENNE du XVIe siècle, d’après POLIDORO da CARAVAGGIO L’arrestation d’un apôtre Plume et encre noire et brune, lavis bleu et rehauts de blanc. 33 x 45 cm Porte en bas à gauche le cachet de la collection E. Calando père ( Lugt n° 837). Manques.