École Italienne du XIXème siècle dans le goût de la Renaissance La Déploration du Christ d'après un modèle de Guglielmo della Porta (1515-1577) Plaque de marbre sculptée en haut relief H. 26 cm - L. 18,5 cm S&C Restauration du coin gauche de la plaque OEuvre en rapport : -Jacob Cornelis Cobaert, Pieta d'après un modèle de Guglielmo della Porta bronze plaquette en bronze, ca. 1569, Metropolitan Museum of Art, New York, Inv. 38.152.7