ECOLE ITALIENNE DU XIXEME SIECLE
FIGURE DE MERCURE EN BRONZE
ECOLE ITALIENNE DU XIXEME SIECLE FIGURE DE MERCURE EN BRONZE A patine verte, ornementation de bronze ciselé et doré représenté portant un casque ailé, reposant sur un masque de Borée, terminé par une base en marbre rapportée Hauteur: 58 cm. (22¾ in.)
FIGURE DE MERCURE EN BRONZE