Auktionsarchiv: Los-Nr. 29

Ecole italienne du XIXe siècle D'après Raphaël La Vierge à l'Enfant dans un paysage, dit Vierge Tempi

Schätzpreis
6.000 € - 8.000 €
ca. 6.607 $ - 8.809 $
Zuschlagspreis:
14.300 €
ca. 15.746 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 29

Schätzpreis
6.000 € - 8.000 €
ca. 6.607 $ - 8.809 $
Zuschlagspreis:
14.300 €
ca. 15.746 $

Ecole italienne du XIXe siècle D'après Raphaël La Vierge à l'Enfant dans un paysage, dit Vierge Tempi Huile sur panneau, aminci The Virgin and Child in a landscape, said Tempi Madonna, after Raphael, oil on panel, Italian School, 19th C. Hauteur : 78 Largeur : 53,50 cm Commentaire : Ce tableau est une reprise de la Vierge à l'Enfant de Raphaël ayant appartenu à la famille Tempi à Florence au XVIIIe siècle et actuellement conservée à l'Alte Pinakothek de Munich.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 29
13.11.2019
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020

Auktionsarchiv: Los-Nr. 29
13.11.2019
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020