Auktionsarchiv: Los-Nr. 30

Ecole italienne du début du XVIIe siècle Dame de qualité et son jeune page dans un intérieur

Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
19.306 €
ca. 24.183 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 30

Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
19.306 €
ca. 24.183 $

Ecole italienne du début du XVIIe siècle Dame de qualité et son jeune page dans un intérieur Plume et encre brune sur trait de crayon noir, lavis brun (Ajout d'une bande de papier d'environ 1 cm en partie supérieure et en partie inférieure) 'WOMAN TAKING A FRUIT', PEN AND BROWN INK, BROWN WASH, ITALIAN SCHOOL, EARLY 17TH CENTURY Hauteur : 22,50 Largeur : 17 cm Provenance : Ancienne collection Charles de Valori, son cachet (L.2500) en bas à gauche ; Collection particulière, Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 30
19.06.2012
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020

Auktionsarchiv: Los-Nr. 30
19.06.2012
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020