Ecole italienne de la seconde moitié du XVIIIe siècle Intérieur de palais néoclassique avec deux personnages luttant Plume et encre brune, lavis gris Sans cadre Hauteur : 29 Largeur : 25 cm Provenance : Ancienne collection Lodowijk Houthakker, son cachet (pas dans Lugt) en bas à droite ; Vente Sotheby's Londres, 7 juillet 1966, n° 123 ; Vente anonyme; Paris, Hôtel Drouot, 25 mars 2005, n° 17 Italian school, second half of the 18th century Intérieur de palais néoclassique avec deux personnages luttant Quill and brown ink, grey wash Unframed 29 x 25 cm (11,31 x 9,75 in.) Bears the collection stamp Lodowijk Houthakker (not in Lugt) lower right