École italienne de la deuxième partie du XVIe siècle Frise avec le sacrifice d'Isaac Plume et encre brune sur traits de crayon noir et rehauts de gouache blanche sur papier préparé, gouache bleu postérieur 12,5 x 35 cm Coins arrondis, épidermures, petites pliures, petits manques et doublé Estimation