ECOLE ITALIENNE Dans le Goût du XVIIIe siècle Ruines antiques, fontaine à la sphinge, urne et temple romain, pont et église de Venise, avec villageoise et promeneurs. Huile sur toile. H. 70 - L. 55 cm