Auktionspreisarchiv

Auktion: Vente Dessins, Tableaux anciens, Mobilier & Objets d'art
wurde versteigert am: 26. November 2020
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Archiv
Schätzpreis: 1.000 € - 1.500 €
ca. 1.186 $ - 1.780 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 26, Aufrufe: 28

ECOLE ITALIENNE Dans le goût de la première moitié du XVI siècle. Le Christ au tombeau soutenu par deux anges. Huile sur panneau. Quatre planches horizontales. Au revers deux éléments de bois verticaux de renfort. Bordure en bois doré apposé sur le partout (quelques soulèvements et manques ; restaurations) H.: 72 cm - L.: 91 cm

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: ROSSINI SVV
Titel: Vente Dessins, Tableaux anciens, Mobilier & Objets d'art
Auktionsdatum: 26.11.2020
Adresse: ROSSINI SVV
Salle Rossini, 7, rue Rossini 75009 Paris