Auktionsarchiv: Los-Nr. 65

(École hollandaise) - Ens. 2 estampes - [Suiveur de REMBRANDT (1606-1669)].- Les musiciens ambulants. [ 1635].

Auction 21.03.2017
21.03.2017
Schätzpreis
300 € - 350 €
ca. 320 $ - 373 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 65

Auction 21.03.2017
21.03.2017
Schätzpreis
300 € - 350 €
ca. 320 $ - 373 $
Zuschlagspreis:

(École hollandaise) - Ens. 2 estampes - [Suiveur de REMBRANDT (1606-1669)].- Les musiciens ambulants. [ 1635]. Eau-forte, cuv. 13,7 x 11,5 cm, papier vergé, signée en bas, fixée par les coins dans passe-partout (rognée en deca de la cuv., 2 déchirures avec pet. manques au coin infér. dr., 2 bords lég. brunis). Variante du sujet bien connu. JOINT : Paysage avec grange à foin, ferme, grand arbre et palissade. 1659. E.-f., TC 7,7 x 20,3 cm, papier vergé teinté, datée en haut à dr., fixée sous passe-partout (pet. perforation en haut à g.). Intéressant travail anonyme mais entièrement dans le style et dans les dimensions des paysages en oblong de Rembrandt. Drouotlive.com Read more

Auktionsarchiv: Los-Nr. 65
21.03.2017
Librairie Henri Godts
Avenue Louise 230
1050 Bruxelles
Belgien
books@godts.com
+32 (0)2 6478548
+32 (0)2 6407332

Auktionsarchiv: Los-Nr. 65
21.03.2017
Librairie Henri Godts
Avenue Louise 230
1050 Bruxelles
Belgien
books@godts.com
+32 (0)2 6478548
+32 (0)2 6407332