École hollandaise du XVIIIème siècle ECOLE HOLLANDAISE du XVIIIème siècle Suiveur de Rachel RUYSCH (1654-1750) Bouquet de fleurs sur un entablement, avec un escargot Huile sur panneau (chêne) 36.6 x 26.6 cm Cachet de cire armorié au dos du tableau et inscription à l’encre "C.van POL" Christian van Pol (1767 - 1813) ?