Navire dans la tempête Huile sur panneau de chêne 20,5 x 29,8 cm Au revers, à l'encre noire, un monogramme LB Au revers, une étiquette de vente publique avec l'indication:”...charger de bâtiments de toutes espèces ; ... il provient de la vente de feu Lebrun, faite rue du gros Chenet en 1812”