ECOLE HOLLANDAISE Dans le Goût du XVIIème siècle Scène de marché ou la rôtisseuse sous son auvent Huile sur panneau. Chêne. Deux planches horizontales (Quelques restaurations ; ancienne trace d'accident en bas à gauche ; petits manques ; ancien vernis oxydé). Annoté dans la partie inférieure A Ostade 1650 H.: 29,5 cm - L.: 40 cm