Ecole hollandaise, 1645 Leyde, 1584 - 1657 Portrait de femme tenant un livre Huile sur panneau de chêne, deux planches Daté 'ANNO 1645 / AETATIS. 77' en haut à droite Portait of a woman holding a book, oil on panel, dated, Dutch School, 1645 Hauteur : 72 Largeur : 56 cm Provenance : Collection R.N. Holden, Nottingham, selon une étiquette au verso ; Chez Douwes, Londres, selon une étiquette au verso ; Collection particulière, Pays-Bas