Auktionsarchiv: Los-Nr. 96

Ecole génoise du XVIIe siècle Suiveur de Giovanni Benedetto Castiglione Scène de bacchanale

Schätzpreis
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 96

Schätzpreis
Zuschlagspreis:

Ecole génoise du XVIIe siècle Suiveur de Giovanni Benedetto Castiglione Scène de bacchanale Huile sur toile 'BACCHANAL SCENE', OIL ON CANVAS, FOLLOWER OF G. B. CASTIGLIONE, GENOVESE SCHOOL, 17TH CENTURY Hauteur : 101 Largeur : 150 cm Commentaire : Notre tableau est une reprise de l' 'Allégorie de la Vanité' datée de la fin des années 1640 et aujourd'hui conservé au Nelson-Atkins Museum of Art de Kansas City.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 96

Auktionsarchiv: Los-Nr. 96