ECOLE FRANCAISE SECONDE Moitié du XVIIIe siècle Projet de sculpture : Femme drapée debout sur un socle Sanguine et lavis de brun. Filet d'encadrement à la plume. Collé sur feuille par les coins (petites restaurations à l'encre noire ; petites piqûres). En haut à droite un monogramme Z (ou N) H. 25 - L. 11,7 cm