ECOLE FRANCAISE Seconde Moitié du XIXe siècle 1 - Portrait de cardinal Huile sur toile (manques et accidents dans la partie supérieure) Légendé dans la partie inférieure : S. PETRUS DAMIANUS MON. CAM. ECC. DOC. CARD. EP. OSTIEN.A.II.08 H. 29,5 - L. 22,7 cm 2 - Portrait de cardinal âgé Huile sur toile. Légendé dans la partie inférieure : S.BERNARDUS CONGR. VALLISUMBR. CARD. EP. AN. ML.XXXX. H.29,5 - L. 22,7 cm