ECOLE FRANCAISE, première tiers du XVII siècle La Vierge à l'Enfant Huile sur panneau (trace de jonction verticale ; petits manques) Au revers bande de toile verticale de renfort H.: 36 cm - L.: 24,5 cm Cadre ancien en bois sculpté et doré à motif de fleurette (petits accidents).