Auktionspreisarchiv

Auktion: Vente Dessins, Tableaux anciens, Mobilier & Objets d'art
wurde versteigert am: 26. November 2020
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Archiv
Schätzpreis: 150 € - 200 €
ca. 178 $ - 237 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 23, Aufrufe: 22

ECOLE FRANCAISE Premier Tiers du XIXe siècle Jeune femme accoudée sur un coussin de velours grenat, dans l'embrasure d'une fenêtre, près d'une cage à l'oiseau. Miniature de forme ovale. Annoté en bas à gauche Arlaud Jurine. H.: 10,5 cm - L.: 8,8 cm Bordure en métal doré et ciselé à motif de palmettes feuillagées. Cadre de forme rectangulaire en bois de ronce (20,5 x 18 cm).

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: ROSSINI SVV
Titel: Vente Dessins, Tableaux anciens, Mobilier & Objets d'art
Auktionsdatum: 26.11.2020
Adresse: ROSSINI SVV
Salle Rossini, 7, rue Rossini 75009 Paris