Ecole Française, portrait à vue ovale de Madame Louise De Portes d'Amblérieu née De Sieyes (1758/1814). XIXème siècle. Présenté dans un beau cadre en bois et stuc doré orné de rubans noués, fleurs et feuillages. Accidents.